ページの本文へ

マイコンカーラリー販売

日   時 2018年11月25日(日)
会   場 広島県立広島工業高等学校
開催事務局
お問合せ先
〒734-0001 広島市南区出汐二丁目4番75号
広島県立広島工業高等学校 電気科 古舘蔵夫
TEL:082-254-1421

Advanced Class 結果

【参加台数】70台 【完走台数】29台 【コース長】52.01m

順位 学校 名前 カーネーム タイム
1位
全国出場
山口県立萩商工高等学校田中太陽ポポノタン0'13''29
2位
全国出場
広島市立広島工業高等学校新村大和広島市工1号0'13''34
2位
全国出場
広島県立広島工業高等学校沼田泰治KENKO_NT0'13''34
4位
全国出場
広島県立呉工業高等学校加登智幸サーモン0'13''39
5位
全国出場
岡山県立笠岡工業高等学校河野未空RED OCEAN0'13''49
6位山口県立萩商工高等学校長村力貴也くるま0'13''53
7位山口県立萩商工高等学校末益蓮也刹那0'13''75
8位広島県立呉工業高等学校藤井陸斗2代目デストロイヤー0'13''77
9位広島県立広島工業高等学校長原直也KENKO_Jr0'13''90
10位山口県立萩商工高等学校松中太希M318F0'14''21
10位
全国出場
鳥取県立境港総合技術高等学校高橋翼ぺんてる0'14''21
12位山口県立萩商工高等学校長岡亮介カー0'14''22
13位広島県立広島工業高等学校菅雅怜KENKO_UC0'14''36
14位山口県立萩商工高等学校上領藍人プロテイン0'14''61
15位山口県立萩商工高等学校渡邉壮馬ケルビの角0'14''63
16位鳥取県立境港総合技術高等学校森本翔太edge0'14''63
17位鳥取県立境港総合技術高等学校井田大輔@しゃけ0'14''76
18位山口県立萩商工高等学校河野凌太朗一型0'14''85
19位
全国出場
岡山県立東岡山工業高等学校佐藤朋哉東工4号0'15''06
20位鳥取県立境港総合技術高等学校矢吹直也れいや0'15''07
21位
全国出場
広島県立総合技術高等学校原伊吹深緋原0'15''35
22位岡山県立東岡山工業高等学校森山彰斗東工2号0'15''65
23位岡山県立東岡山工業高等学校小谷勇人東工3号0'15''74
24位岡山県立東岡山工業高等学校歳森康成東工5号0'16''15
25位広島県立福山工業高等学校藤本涼太feller RF0'16''88
26位岡山県立東岡山工業高等学校栗川創東工1号0'17''54
27位鳥取県立倉吉総合産業高等学校田熊恭多KS ターボ0'17''85
28位鳥取県立倉吉総合産業高等学校船木優斗KS Bull0'19''07
29位広島山陽学園山陽高等学校高平真也sanyoA0'25''71

※競技はタイムレースを2回行い、ベストタイムを記録とする。予選上位30台は、決勝レースとしてもう1回走行し、3回のベストタイムを記録とする。
※全国大会代表権は上位8台で、1位〜3位と4位以下からベストタイム順に各県1台を選出する(ただし、1位〜3位以外の学校とする)。

Basic Class 結果

【参加台数】92台 【完走台数】45台 【コース長】52.01m

順位 学校 名前 カーネーム タイム
1位
全国出場
広島県立総合技術高等学校小林延伎深緋愛0'20''82
2位
全国出場
岡山県立笠岡工業高等学校水谷優雅フェラータ0'21''15
3位岡山県立笠岡工業高等学校北島一樹ティコーン・チッツ0'21''29
4位広島県立総合技術高等学校八幡幸太深緋創0'21''36
5位広島県立総合技術高等学校内海亮深緋翔0'21''49
6位
全国出場
広島県立三次青陵高等学校山本吏矩MSR-雲海0'21''72
7位
全国出場
広島県立宮島工業高等学校平岡夏依宮工 to the 未来0'21''77
8位岡山県立笠岡工業高等学校森谷翔矢神速の定時上がり0'21''81
9位広島県立三次青陵高等学校亀井悠人MSR-黒真珠0'21''82
10位広島県立宮島工業高等学校田中美羽宮工ドリームザライド0'21''89
11位
全国出場
広島県立呉工業高等学校中下聡太KUREKOMB210'21''95
12位広島県立呉工業高等学校高岡浩暉KUREKOMB130'21''96
13位鳥取県立境港総合技術高等学校三澤雄哉もょもと0'21''97
14位広島県立広島工業高等学校藤本拓巳HS-D4C0'21''910
15位岡山県立水島工業高等学校松嶋侑也shine0'22''37
16位鳥取県立境港総合技術高等学校永見功太Bこま0'22''42
17位呉港高等学校上垣優樹バーサーcar0'22''51
18位岡山県立東岡山工業高等学校古角海斗ヴァルキリー0'22''78
19位広島県立宮島工業高等学校定時制大見政弥OHMI0'23''05
20位広島県立宮島工業高等学校平山友貴ワンダフル甲イン宮工0'23''34
21位広島県立福山工業高等学校福冨竜也卍IZNGYBAT卍0'23''51
22位広島県立福山工業高等学校久良新O.K0'23''67
23位広島県立福山工業高等学校羽田拓未RX-8-100'23''76
24位広島県立広島工業高等学校三岳義人HS-STAR0'23''83
25位鳥取県立境港総合技術高等学校山根正樹文々丸0'23''94
26位岡山県立岡山工業高等学校河田歩大OKITC0'24''00
27位広島県立宮島工業高等学校原田翔太宮工テンペスト0'24''110
28位広島県立福山工業高等学校田上由貴FK0'24''33
29位広島県立福山工業高等学校小葉竹勇汰サニー号0'24''47
30位広島県立広島工業高等学校松浦翔HS-ドンキー!0'24''52
31位広島県立呉工業高等学校定時制竹内哲弥呉工−01号0'25''17
32位広島県立宮島工業高等学校片口義之Torii−隼0'25''24
33位広島県立呉工業高等学校堂下哲平テクショ0'27''02
34位広島県立呉工業高等学校河内大輝KR-0010'27''15
35位山口県立宇部工業高等学校坂井晶まめっち0'28''31
36位岡山県立東岡山工業高等学校宗兼聖也グリズリー0'29''72
37位岡山県立東岡山工業高等学校山本龍起モンターニュ0'29''95
38位山口県立下松工業高等学校吉永龍生下工4号0'30''88
39位広島県立広島工業高等学校渡部隼IKKO0'32''95
40位山口県立宇部工業高等学校國重佑太ふぁみたん0'34''36
41位山口県桜ケ丘高等学校糸稲幸輝さくら0'35''02
42位山口県立下松工業高等学校稲山隆之輔下工1号0'36''16
43位山口県立宇部工業高等学校伊藤諒耶白塗りの高級車0'36''45
44位山口県立宇部工業高等学校松岡秀人くちぱっち0'41''09
45位広島県立福山工業高等学校定時制西田成夢HARMONIA0'48''04

※競技はタイムレースを2回行い、ベストタイムを記録とする。
※全国大会代表権は上位5台で、1校1台とする。

エキシビジョン(画像処理 Class) 結果

【参加台数】4台 【完走台数】2台 【コース長】約29.54m

順位 学校 名前 カーネーム タイム
1位
全国出場
広島県立呉工業高等学校池原遼KUREKOMB010'33''21
2位広島県立福山工業高等学校川崎奈々FXT0'38''60

※競技はタイムレースを2回行い、ベストタイムを記録とする。
※全国大会代表権は上位1台とする。

大会の様子

大会の様子1 大会の様子2 大会の様子3
大会の様子1 大会の様子2 大会の様子3