ページの本文へ

マイコンカーラリー販売

日   時 2018年12月02日(日)
会   場 神戸市立科学技術高等学校
開催事務局
お問合せ先
〒651-0072 兵庫県神戸市中央区脇浜町1-4-70
神戸市立科学技術高等学校 科学工学科 中井智貴
TEL:078-272-9900

Advanced Class 予選結果

【参加台数】38台 【完走台数】15台 【コース長】50.37m

順位 学校 名前 カーネーム タイム
1位和歌山県立紀北工業高等学校西祐利紀北 M2B0'11''94
2位和歌山県立紀北工業高等学校木村裕貴紀北 スイッチ0'12''23
3位和歌山県立紀北工業高等学校正木克実紀北 霧島0'12''24
4位大阪府立佐野工科高等学校大山水貴佐野工ディアブロビオラ0'13''45
5位兵庫県立姫路工業高等学校畑元晴もも車0'14''02
6位兵庫県立相生産業高等学校柏木駿汰ブラック0'14''65
7位兵庫県立姫路工業高等学校祐保良羽0'14''70
8位兵庫県立相生産業高等学校中山博渡カーマインA0'15''35
9位滋賀県立瀬田工業高等学校青木敦郎0'18''21
10位神戸村野工業高等学校赤井颯汰夕立0'23''45
11位兵庫県立飾磨工業高等学校鎌田弥太郎丸0'23''74
12位大阪市立生野工業高等学校小井谷弘樹鳳凰0'27''05
13位大阪府立堺工科高等学校山田凌不知火0'29''18
14位大阪市立生野工業高等学校岡本マッコイM3B号0'33''92
15位大阪府立堺工科高等学校橋拓也時間が欲しい0'33''98

※競技はタイムレースを2回行い、ベストタイムを記録とする。
※予選上位16台が決勝トーナメントに進出する。

Advaced Class 決勝トーナメント

Advanced Class トーナメント表

順位 学校 名前 カーネーム ベスト
タイム
優勝
全国出場
和歌山県立紀北工業高等学校木村裕貴紀北 スイッチ0'12''34
準優勝
全国出場
大阪府立佐野工科高等学校大山水貴佐野工ディアブロビオラ0'13''62
3位
全国出場
和歌山県立紀北工業高等学校正木克実紀北 霧島0'12''42
4位
全国出場
兵庫県立姫路工業高等学校祐保良羽0'15''07
8位
全国出場
兵庫県立相生産業高等学校柏木駿汰ブラック0'14''33
8位
全国出場
兵庫県立姫路工業高等学校畑元晴もも車0'14''58
8位
全国出場
兵庫県立相生産業高等学校中山博渡カーマインA0'15''67
8位和歌山県立紀北工業高等学校西祐利紀北 M2B
16位
全国出場
滋賀県立瀬田工業高等学校青木敦郎
16位
全国出場
神戸村野工業高等学校赤井颯汰夕立
16位兵庫県立飾磨工業高等学校鎌田弥太郎丸
16位大阪市立生野工業高等学校小井谷弘樹鳳凰
16位大阪府立堺工科高等学校山田凌不知火
16位大阪市立生野工業高等学校岡本マッコイM3B号
16位大阪府立堺工科高等学校橋拓也時間が欲しい

※全国大会代表権は、決勝トーナメントのベスト4、ベスト8、ベスト16の順番に上位9台を選出し、1校2台までとする。ただし、決勝トーナメントのベスト8、ベスト16は、予選タイム順とする。

Basic Class 予選結果

【参加台数】88台 【完走台数】54台 【コース長】50.37m

順位 学校 名前 カーネーム タイム
1位和歌山県立紀北工業高等学校坂田香稀紀北 ASM10'18''73
2位和歌山県立紀北工業高等学校玉置拳斗紀北 MCR340'19''34
3位和歌山県立紀北工業高等学校堀田顕大紀北 HA0'19''62
4位兵庫県立姫路工業高等学校鳥岡星瑠とり坊0'21''31
5位兵庫県立姫路工業高等学校東郷凜太朗肉団0'21''41
6位兵庫県立姫路工業高等学校堀尾契太0'21''51
7位兵庫県立姫路工業高等学校原田翔生青龍0'21''60
8位兵庫県立姫路工業高等学校光田勇太グリーン官兵衛0'21''88
9位兵庫県立姫路工業高等学校玉岡大輝ゴールデン・スター0'22''08
10位兵庫県立姫路工業高等学校本田将仁T・S車0'22''42
11位大阪府立佐野工科高等学校藤田空良佐野工スカイブルー0'23''16
12位兵庫県立洲本実業高等学校西川直昴ツバサ0'23''54
13位兵庫県立西脇工業高等学校清水悠斗0'23''61
14位兵庫県立飾磨工業高等学校副島千聖風丸0'23''91
15位神戸市立科学技術高等学校藤井康子MIKASA君0'23''92
16位兵庫県立飾磨工業高等学校大場洸我コガサンブラック0'24''28
17位兵庫県立飾磨工業高等学校上野孝顕空丸0'24''43
18位兵庫県立相生産業高等学校本種侑馬十六年式甲二0'24''53
19位兵庫県立飾磨工業高等学校河野青海STAR Runner0'24''84
20位神戸市立神戸工科高等学校鶴田晴斗バルゼムス+350'24''90
21位神戸市立科学技術高等学校橋口始ブルー290'25''04
22位神戸市立神戸工科高等学校山口学斗YM-No.000'25''10
23位神戸市立神戸工科高等学校井上幸啓8番艦ウィン0'25''45
24位兵庫県立飾磨工業高等学校藤本廉BB丸0'25''56
25位兵庫県立飾磨工業高等学校棚田翔貴国竜丸0'25''74
26位神戸村野工業高等学校足立英伸スカイ0'25''89
27位神戸市立神戸工科高等学校水島安弥士ちょむすけ0'25''94
28位兵庫県立相生産業高等学校五十嵐誠テンペスト0'26''16
29位神戸市立科学技術高等学校中西優翔RS740'26''54
30位尼崎市立琴ノ浦高等学校森川海里シャトーアマ0'26''61
31位神戸市立科学技術高等学校宮下貴行トロッコ0'26''84
32位尼崎市立尼崎双星高等学校花倉智哉F.S.A0'26''93
33位大阪府立堺工科高等学校武田竣介武田丸0'26''97
34位神戸村野工業高等学校水谷晃也バリオス2500'27''13
35位兵庫県立飾磨工業高等学校井上隆斗白丸0'27''29
36位神戸市立科学技術高等学校内野拓真R9000'27''40
37位神戸村野工業高等学校戸田達也スーパーカー0'27''69
38位兵庫県立西脇工業高等学校宮口麟弥Rtdy0'28''06
39位神戸村野工業高等学校井上雄太秋風T0'28''15
40位神戸村野工業高等学校大路拓斗ジョニー0'28''63
41位兵庫県立東播工業高等学校細川啓通Odyssey0'28''76
42位兵庫県立西脇工業高等学校梅田有哉NTH-DC0'29''76
43位神戸市立科学技術高等学校片山佳弥アゴーヨン0'31''65
44位兵庫県立兵庫工業高等学校後藤臣吾県工First0'33''48
45位神戸市立科学技術高等学校堀江亮太試作1号機0'34''59
46位大阪府立西野田工科高等学校木野本遊うなぎ0'35''63
47位兵庫県立東播工業高等学校渋川裕矢ギルマシン0'35''88
48位兵庫県立尼崎工業高等学校山下大輝0'37''80
49位兵庫県立尼崎工業高等学校野村拓磨0'38''25
50位尼崎市立尼崎双星高等学校赤堀文哉トライシクル0'39''00
51位神戸市立科学技術高等学校芝田大哉4号機0'40''96
52位大阪府立西野田工科高等学校伊藤渉いくら0'41''94
53位大阪府立堺工科高等学校芹川稜マイン0'48''62
54位大阪府立堺工科高等学校田中鷹志860'54''73

※競技はタイムレースを2回行い、ベストタイムを記録とする。
※予選上位32台が決勝トーナメントに進出する。

Basic Class 決勝トーナメント

Basic Class トーナメント表

順位 学校 名前 カーネーム ベスト
タイム
優勝
全国出場
和歌山県立紀北工業高等学校坂田香稀紀北 ASM10'19''00
準優勝和歌山県立紀北工業高等学校堀田顕大紀北 HA0'19''76
3位
全国出場
兵庫県立姫路工業高等学校東郷凜太朗肉団0'20''96
4位兵庫県立姫路工業高等学校原田翔生青龍0'21''41
8位兵庫県立姫路工業高等学校鳥岡星瑠とり坊0'21''31
8位兵庫県立姫路工業高等学校堀尾契太0'21''35
8位兵庫県立姫路工業高等学校光田勇太グリーン官兵衛0'22''04
8位
全国出場
神戸市立科学技術高等学校藤井康子MIKASA君0'23''71
16位兵庫県立姫路工業高等学校玉岡大輝ゴールデン・スター0'21''22
16位兵庫県立姫路工業高等学校本田将仁T・S車0'23''25
16位
全国出場
大阪府立佐野工科高等学校藤田空良佐野工スカイブルー0'23''40
16位
全国出場
兵庫県立西脇工業高等学校清水悠斗0'23''67
16位
全国出場
兵庫県立洲本実業高等学校西川直昴ツバサ0'23''83
16位兵庫県立飾磨工業高等学校副島千聖風丸0'24''10
16位兵庫県立飾磨工業高等学校上野孝顕空丸0'24''45
16位神戸市立科学技術高等学校宮下貴行トロッコ0'26''56
32位兵庫県立相生産業高等学校五十嵐誠テンペスト0'25''57
32位神戸市立神戸工科高等学校鶴田晴斗バルゼムス+350'25''68
32位神戸市立科学技術高等学校中西優翔RS740'25''82
32位神戸村野工業高等学校足立英伸スカイ0'25''86
32位尼崎市立琴ノ浦高等学校森川海里シャトーアマ0'26''32
32位和歌山県立紀北工業高等学校玉置拳斗紀北 MCR34
32位兵庫県立飾磨工業高等学校大場洸我コガサンブラック
32位兵庫県立相生産業高等学校本種侑馬十六年式甲二
32位兵庫県立飾磨工業高等学校河野青海STAR Runner
32位神戸市立科学技術高等学校橋口始ブルー29
32位神戸市立神戸工科高等学校山口学斗YM-No.00
32位神戸市立神戸工科高等学校井上幸啓8番艦ウィン
32位兵庫県立飾磨工業高等学校藤本廉BB丸
32位兵庫県立飾磨工業高等学校棚田翔貴国竜丸
32位神戸市立神戸工科高等学校水島安弥士ちょむすけ
32位尼崎市立尼崎双星高等学校花倉智哉F.S.A

※全国大会代表権は、決勝トーナメントの上位2台、予選1位、決勝トーナメントのベスト4、ベスト8の順に上位6台を選出し、1校1台とする。ただし、決勝トーナメントのベスト4、ベスト8は、予選タイム順とする。
※全国出場枠に満たない場合は、予選タイム順に選出する。

エキシビジョン(画像処理 Class) 結果

【参加台数】2台 【完走台数】0台 【コース長】約28.34m

順位 学校 名前 カーネーム タイム

全国出場
大阪府立城東工科高等学校橋本駿ロボ太郎

※競技はタイムレースを2回行い、ベストタイムを記録とする。
※全国大会代表権は上位1台とする。

大会の様子

大会の様子1 大会の様子2 大会の様子3
大会の様子1 大会の様子2 大会の様子3