ページの本文へ

マイコンカーラリー販売

日   時 2018年11月18日(日)
会   場 香川県立高松工芸高等学校
開催事務局
お問合せ先
〒760-0017 香川県高松市番町二丁目9番30号
香川県立高松工芸高等学校 機械科 堤谷 孝章
TEL:087-851-4144

Advanced Class 結果

【参加台数】47台 【完走台数】30台 【コース長】50.96m

順位 学校 名前 カーネーム タイム
1位
全国出場
香川県立観音寺総合高等学校渋谷恭太神風0'12''35
2位香川県立観音寺総合高等学校高橋智子アラエル0'12''42
3位
全国出場
愛媛県立新居浜工業高等学校合田凌TZR秋刀魚0'12''62
4位愛媛県立新居浜工業高等学校神野成央樹神威0'12''68
5位香川県立観音寺総合高等学校荒川諒KS0'12''69
6位香川県立高松工芸高等学校鈴木虹Suzuki0'12''72
7位
全国出場
愛媛県立松山工業高等学校米谷昌太いろは0'12''76
8位愛媛県立松山工業高等学校片本大雅てん0'12''76
9位香川県立高松工芸高等学校児玉奏大MAG−SUN0'12''79
10位香川県立高松工芸高等学校宮本卓八0'12''80
11位香川県立高松工芸高等学校江見泰星タイプ フルスロットル0'12''83
12位
全国出場
香川県立高松工芸高等学校松木裕汰Mac0'12''93
13位香川県立観音寺総合高等学校大西英明MONO0'12''93
14位香川県立高松工芸高等学校丸山知樹ONE0'12''96
15位香川県立高松工芸高等学校熊岡樹WRX STI0'13''03
16位香川県立高松工芸高等学校岡凌太郎0'13''03
17位
全国出場
徳島県立徳島科学技術高等学校板東沙臣SPEEDER0'13''05
18位香川県立高松工芸高等学校多田碩家多碩0'13''06
19位徳島県立徳島科学技術高等学校遠藤亘稀かぎまる車ver.0'13''07
20位徳島県立徳島科学技術高等学校原田翔貴Serial90'13''08
21位愛媛県立松山工業高等学校吉村菜々アルタイル0'13''08
22位香川県立高松工芸高等学校長尾悠杜0'13''18
23位香川県立高松工芸高等学校橋口武Pochi0'13''38
24位
全国出場
徳島県立つるぎ高等学校三橋力第21駆_如月0'14''54
25位香川県立多度津高等学校出田蓮デスビーム0'15''37
26位香川県立多度津高等学校関本愁ブシの花園アタック0'15''50
27位香川県立志度高等学校多田勇樹ミルフィーユ460'16''04
28位香川県立志度高等学校新川翔真テルツォ・ミッレニオ0'16''34
29位香川県立志度高等学校六車真洋バグチート無双0'16''38
30位香川県立志度高等学校田中宏宜オンボロギーニ550'16''53

※競技はタイムレースを2回行い、ベストタイムを記録とする。
※全国大会代表権は上位6台で、各校1台までとする。

※6位の選手が事情により全国出場を辞退したため、12位の選手に繰り上がりました。

Basic Class 結果

【参加台数】48台 【完走台数】33台 【コース長】50.96m

順位 学校 名前 カーネーム タイム
1位
全国出場
香川県立多度津高等学校定時制橋智士神性機巧0'19''05
2位香川県立多度津高等学校定時制中原和音たまごかけごはん!0'19''44
3位
全国出場
徳島県立徳島科学技術高等学校尾道海秀鈍ちゃん0'19''55
4位徳島県立徳島科学技術高等学校永井信行R・H・C・P0'19''81
5位
全国出場
香川県立高松工芸高等学校川人海斗海皇0'20''04
6位
全国出場
愛媛県立松山工業高等学校川井京摩とうふ0'20''13
7位愛媛県立新居浜工業高等学校尾田皓規いもさら0'20''46
8位愛媛県立新居浜工業高等学校宮ア献士CAD0'20''47
9位愛媛県立新居浜工業高等学校須賀稜貴隻眼の王0'20''71
10位愛媛県立新居浜工業高等学校越智敬太レイザー0'20''77
11位愛媛県立新居浜工業高等学校薬師寺峻己ファンネル0'20''80
12位愛媛県立新居浜工業高等学校越智蒼マックスバグ2号0'20''95
13位香川県立高松工芸高等学校小川修平島風0'20''98
14位愛媛県立新居浜工業高等学校倉橋佳乃斗ヒノノニトン0'21''08
15位愛媛県立新居浜工業高等学校北野雄飛ビートル0'21''14
16位愛媛県立松山工業高等学校大森七樹しお0'21''24
17位徳島県立徳島科学技術高等学校犬伏優希SR MC−C0'21''26
18位愛媛県立東予高等学校一色淳央TOYO 020'21''70
19位愛媛県立東予高等学校山浦結翔TOYO 050'21''78
20位愛媛県立東予高等学校越智貴博TOYO 030'21''84
21位愛媛県立東予高等学校檜垣葵TOYO 040'21''99
22位徳島県立徳島科学技術高等学校川人仁志TT−R200'22''15
23位香川県立高松工芸高等学校川添泰輝0'22''56
24位香川県立志度高等学校岡田遥生ヤマト0'25''65
25位香川県立志度高等学校平田英二ダンボールギーニ0'26''66
26位香川県立高松工芸高等学校岩本格C70'27''36
27位徳島県立つるぎ高等学校梶野泰生シャバーニ号0'27''83
28位香川県立志度高等学校阿河駿ユウキEX0'27''91
29位香川県立志度高等学校太田遥斗Mana mana0'32''51
30位香川県立高松工芸高等学校大嵜天晴モンタ0'32''99
31位徳島県立つるぎ高等学校酒井大地ステラーーー号0'33''32
32位香川県立坂出工業高等学校唐渡龍成カラノミクス0'34''04
33位香川県立高松工芸高等学校大井天斗XX0'37''72

※競技はタイムレースを2回行い、ベストタイムを記録とする。
※全国大会代表権は上位4台で、各校1台とする。

エキシビジョン(画像処理 Class) 結果

【参加台数】2台 【完走台数】1台 【コース長】約24.65m

順位 学校 名前 カーネーム タイム
1位
全国出場
愛媛県立松山工業高等学校前田 怜志そら0'26''34

※競技はタイムレースを2回行い、ベストタイムを記録とする。
※全国大会代表権は上位1台とする。

大会の様子

大会の様子1 大会の様子2 大会の様子3
大会の様子1 大会の様子2 大会の様子3