ページの本文へ

マイコンカーラリー販売

日   時 2017年11月11日(土)〜12日(日)
会   場 リージョンプラザ上越
開催事務局
お問合せ先
〒950-2024 新潟県新潟市西区小新西1-5-1
新潟県立新潟工業高等学校 機械科 丸山 祐作
TEL:025-266-1101

Advanced Class 予選結果

【参加台数】93台 【完走台数】53台 【コース長】50.40m

順位 学校 名前 カーネーム タイム
1位富山県立富山工業高等学校加賀侑輝華炎達磨0'11''62
2位富山県立富山工業高等学校五十嵐俊太ストームルーラー0'11''65
3位富山県立富山工業高等学校竹内萌々生萌々鬼・紅0'11''69
4位長野県駒ヶ根工業高等学校小池寿晏0'11''72
5位富山県立富山工業高等学校村上岳大セストエレメント0'11''75
6位富山県立富山工業高等学校坂田大輝豆腐神0'11''79
7位富山県立富山工業高等学校山岸透哉千練万華0'11''82
8位長野県駒ヶ根工業高等学校久保村将希GT−R0'11''85
9位長野県駒ヶ根工業高等学校河内建汰郎次郎号0'11''96
10位長野県駒ヶ根工業高等学校曲淵大輝Neve0'11''97
11位長野県駒ヶ根工業高等学校牧田敏明Onyx0'11''98
12位長野県駒ヶ根工業高等学校矢野隼佑橘花0'11''98
13位富山県立富山工業高等学校島田光桜花抄0'11''99
14位長野県飯田OIDE長姫高等学校本島俊輔Dimension0'12''21
15位新潟県立新津工業高等学校高橋一貴NiTRoCROWN0'12''36
16位富山県立砺波工業高等学校重原良太郎OPT-NEW0'12''42
17位長野県駒ヶ根工業高等学校北澤悠和穂高0'12''44
18位新潟県立新津工業高等学校七瀬遼馬NiTRoBom0'12''51
19位新潟県立新潟工業高等学校今井寿不知火改二(カリ)0'12''55
20位長野県飯田OIDE長姫高等学校池田尚央NOV10'12''56
21位長野県飯田OIDE長姫高等学校小澤侑治7760'12''71
22位長野県飯田OIDE長姫高等学校桐生和磨武珍Car0'12''73
23位長野県飯田OIDE長姫高等学校岡島司KasaF0'12''74
24位新潟県立新潟工業高等学校野口郁斗Ni0'12''76
25位長野県飯田OIDE長姫高等学校佐々木渉SW0'12''81
26位長野県駒ヶ根工業高等学校林恵土飛燕0'12''81
27位長野県飯田OIDE長姫高等学校藤本将MTセンチュリーワン0'12''86
28位富山県立砺波工業高等学校川島大和OPT-NANO0'12''91
29位長野県飯田OIDE長姫高等学校佐々木大地DS0'12''92
30位富山県立高岡工芸高等学校中谷心哉泰山魚香茄辣0'12''94
31位石川県立大聖寺実業高等学校辰見翔貴DJ黒銀0'13''01
32位新潟県立新潟工業高等学校江端泰成右コーナーがヘタクソ0'13''11
33位長野県飯田OIDE長姫高等学校塚原智樹tea0'13''19
34位長野県駒ヶ根工業高等学校小原空カワセミ0'13''22
35位長野県飯田OIDE長姫高等学校森下一哉森KAZU0'13''28
36位富山県立高岡工芸高等学校上野大騎泰山蛋炒飯0'13''40
37位新潟県立新津工業高等学校金澤隆司NiTRoMate0'13''43
38位新潟県立新津工業高等学校波田野拓NiTRoPlus0'13''59
39位富山県立高岡工芸高等学校南部元成泰山西紅柿炒鶏蛋0'13''61
40位新潟県立上越総合技術高等学校南雲樹CHASER0'13''74
41位新潟県立新潟工業高等学校青木旭arlequin0'13''78
42位新潟県立上越総合技術高等学校遠藤亮ジョン0'14''78
43位福井県立敦賀工業高等学校上田竜也イヴサンローラ0'14''89
44位福井県立敦賀工業高等学校前田昂樹ロキソニンSS0'15''55
45位福井県立敦賀工業高等学校福山光一ぽテトサダだ0'15''70
46位新潟県立上越総合技術高等学校五十嵐紀貴wingstar0'16''61
47位新潟県立柏崎工業高等学校宮澤綺斗OKP480'17''31
48位福井県立敦賀工業高等学校藤井佑太FJY12140'18''88
49位新潟県立上越総合技術高等学校吉澤凌crow0'19''34
50位新潟県立柏崎工業高等学校金井嶺たま号二世0'20''18
51位新潟県立柏崎工業高等学校小林翔柏工_A10'21''34
52位新潟県立柏崎工業高等学校山ア滉太からあげ0'21''40
53位長野県上田千曲高等学校下瀬和司iFormulaX0'21''66

※競技はタイムレースを2回行い、ベストタイムを記録とする。
※上位50台が決勝レースに進出する。

Advaced Class 決勝レース

順位 学校 名前 カーネーム タイム
1位
全国出場
富山県立富山工業高等学校加賀侑輝華炎達磨0'11''59
2位
全国出場
長野県駒ヶ根工業高等学校小池寿晏0'11''64
3位
全国出場
富山県立富山工業高等学校五十嵐俊太ストームルーラー0'11''73
4位富山県立富山工業高等学校竹内萌々生萌々鬼・紅0'11''78
5位富山県立富山工業高等学校坂田大輝豆腐神0'11''79
6位
全国出場
長野県駒ヶ根工業高等学校久保村将希GT−R0'11''82
7位富山県立富山工業高等学校山岸透哉千練万華0'11''83
8位富山県立富山工業高等学校村上岳大セストエレメント0'11''88
9位長野県駒ヶ根工業高等学校曲淵大輝Neve0'11''88
10位長野県駒ヶ根工業高等学校矢野隼佑橘花0'11''95
11位長野県駒ヶ根工業高等学校河内建汰郎次郎号0'12''04
12位
全国出場
新潟県立新津工業高等学校七瀬遼馬NiTRoBom0'12''22
13位長野県駒ヶ根工業高等学校北澤悠和穂高0'12''28
14位
全国出場
新潟県立新津工業高等学校高橋一貴NiTRoCROWN0'12''31
15位
全国出場
富山県立砺波工業高等学校川島大和OPT-NANO0'12''35
16位長野県飯田OIDE長姫高等学校池田尚央NOV10'12''38
17位富山県立砺波工業高等学校重原良太郎OPT-NEW0'12''47
18位長野県飯田OIDE長姫高等学校森下一哉森KAZU0'12''48
19位長野県飯田OIDE長姫高等学校本島俊輔Dimension0'12''49
20位長野県飯田OIDE長姫高等学校藤本将MTセンチュリーワン0'12''53
21位長野県飯田OIDE長姫高等学校桐生和磨武珍Car0'12''56
22位長野県飯田OIDE長姫高等学校小澤侑治7760'12''65
23位
全国出場
石川県立大聖寺実業高等学校辰見翔貴DJ黒銀0'12''67
24位長野県駒ヶ根工業高等学校林恵土飛燕0'12''73
25位長野県飯田OIDE長姫高等学校佐々木大地DS0'12''79
26位新潟県立新津工業高等学校金澤隆司NiTRoMate0'12''89
27位長野県飯田OIDE長姫高等学校佐々木渉SW0'13''10
28位富山県立高岡工芸高等学校中谷心哉泰山魚香茄辣0'13''23
29位長野県駒ヶ根工業高等学校小原空カワセミ0'13''29
30位富山県立高岡工芸高等学校上野大騎泰山蛋炒飯0'13''41
31位新潟県立上越総合技術高等学校南雲樹CHASER0'13''46
32位新潟県立新津工業高等学校波田野拓NiTRoPlus0'13''57
33位新潟県立上越総合技術高等学校遠藤亮ジョン0'14''36
34位
全国出場
福井県立敦賀工業高等学校上田竜也イヴサンローラ0'14''86
35位福井県立敦賀工業高等学校前田昂樹ロキソニンSS0'15''64
36位新潟県立柏崎工業高等学校金井嶺たま号二世0'19''42

※競技はタイムレースを2回行い、ベストタイムを記録とする。
※全国大会代表権は、各県の1位のタイム5台、決勝レース上位4名とする。ただし、1校2台までとする。また、決勝レースに県代表がいない場合は、その県の予選最上位選手が全国大会出場の権利を得る。

Basic Class 予選結果

【参加台数】103台 【完走台数】66台 【コース長】50.40m

順位 学校 名前 カーネーム タイム
1位長野県岡谷工業高等学校佐藤直也パー君Mk30'20''66
2位福井工業大学附属 福井高等学校田中陽菜QUARTET0'20''84
3位長野県岡谷工業高等学校小引廉おかわり妖夢0'20''91
4位長野県岡谷工業高等学校小澤玲音マソってる?0'20''99
5位長野県岡谷工業高等学校三木陵也ミッキー70'21''14
6位福井工業大学附属 福井高等学校前田涼FS−3IXA0'21''25
7位石川県立羽咋工業高等学校表来晴羽咋工業来晴0'21''29
8位福井工業大学附属 福井高等学校河合里久登ムツゴロー0'21''48
9位新潟県立新潟工業高等学校馬場悠生5000GT0'21''84
10位石川県立羽咋工業高等学校垣越柊汰羽咋工業柊汰0'22''01
11位石川県立羽咋工業高等学校谷本響羽咋工業響0'22''02
12位石川県立羽咋工業高等学校曽山颯羽咋工業颯0'22''07
13位石川県立羽咋工業高等学校五十嵐光羽咋工業光0'22''11
14位新潟県立新潟工業高等学校中村健一ごはんよりパンが好き0'22''19
15位石川県立羽咋工業高等学校辻貫太羽咋工業貫太0'22''24
16位石川県立羽咋工業高等学校川口ほの香羽咋工業ほの香0'22''32
17位新潟県立新津工業高等学校清水カヲルNiTRoNORI0'22''33
18位石川県立羽咋工業高等学校高畑一桜羽咋工業一桜0'22''39
19位新潟県立新津工業高等学校阿部惣太郎NiTRoFi1560'22''48
20位富山県立富山工業高等学校細岡奎佑翻車魚0'22''50
21位石川県立羽咋工業高等学校山本寛大羽咋工業寛大0'22''54
22位石川県立羽咋工業高等学校松本将汰羽咋工業将汰0'22''83
23位石川県立羽咋工業高等学校伴和希羽咋工業和希0'22''95
24位石川県立羽咋工業高等学校小早川秀和羽咋工業秀和0'23''03
25位石川県立羽咋工業高等学校西田裕太羽咋工業裕太0'23''15
26位石川県立羽咋工業高等学校横田拓邦羽咋工業拓邦0'23''40
27位石川県立羽咋工業高等学校金巻興樹羽咋工業興樹0'23''44
28位石川県立七尾東雲高等学校梅林公紀ボルテックス0'23''47
29位石川県立羽咋工業高等学校村田佳生羽咋工業佳生0'23''65
30位石川県立羽咋工業高等学校樋口隼也羽咋工業隼也0'23''95
31位富山県立富山工業高等学校沙悠輝Accel0'23''96
32位石川県立工業高等学校 新屋祐也はぐれメタル0'23''98
33位新潟県立新潟工業高等学校幡豆一颯暴馬0'24''18
34位福井県立敦賀工業高等学校木村永遠タコわさ0'24''51
35位石川県立小松工業高等学校西東兼弥NEXTROAD0'24''52
36位石川県立金沢北陵高等学校富島美吹ヒヤリハット0'24''58
37位石川県立工業高等学校 大井響オベント0'24''62
38位富山県立富山工業高等学校清水悠平strong0'24''80
39位石川県立羽咋工業高等学校北井流輝羽咋工業流輝0'24''80
40位福井県立敦賀工業高等学校山上晃輝エイエイオー0'25''04
41位石川県立小松工業高等学校奥俊輔スイスイGAKEYU0'25''11
42位石川県立工業高等学校 菱谷瀬菜かめ丸0'25''57
43位富山県立魚津工業高等学校戸田昭太郎駆逐艦「暁」0'25''62
44位福井県立敦賀工業高等学校上坂稜人ウサミン号0'25''72
45位富山県立魚津工業高等学校鈴木啓次郎袖付き0'26''29
46位石川県立工業高等学校 齊藤怜士勇次郎0'26''53
47位富山県立魚津工業高等学校平井篤ヒンバス0'26''66
48位富山県立魚津工業高等学校吉野新太郎純一郎0'26''74
49位富山県立魚津工業高等学校松井友孝たかしくん0'26''76
50位福井県立敦賀工業高等学校松下樹MST07130'26''86
51位石川県立七尾東雲高等学校町口晴彦スポーシー0'27''23
52位石川県立工業高等学校 野村光輝鉄火巻き0'27''47
53位金沢市立工業高等学校西拓海御留我0'27''68
54位学校法人不二越工業高等学校山田優吾FTHDiamond0'27''78
55位石川県立七尾東雲高等学校長田朋也スピリッツカー0'28''39
56位新潟県立上越総合技術高等学校田篠竜士流動体0'28''53
57位福井県立武生工業高等学校赤星賢造レッドスター0'28''94
58位福井県立敦賀工業高等学校溝口翼MGT01020'29''12
59位長野県岡谷工業高等学校須ア龍玖月虹0'29''93
60位学校法人不二越工業高等学校神田稔里SEN0'30''77
61位新潟県立上越総合技術高等学校舩ア隆文天翔るまひろ号0'31''01
62位学校法人不二越工業高等学校濱田崇史FTHOrigin0'31''06
63位富山県立魚津工業高等学校上田拓来HAIZAI0'31''18
64位福井県立奥越明成高等学校玉木智暁ウッドボール号0'32''34
65位学校法人不二越工業高等学校川田胡都美newmake!0'32''86
66位富山県立魚津工業高等学校杉森祐太ジャック・アトラス0'35''13

※競技はタイムレースを2回行い、ベストタイムを記録とする。
※上位40台が決勝レースに進出する。

Basic Class 決勝レース

順位 学校 名前 カーネーム タイム
1位
全国出場
長野県岡谷工業高等学校佐藤直也パー君Mk30'20''15
2位
全国出場
福井工業大学附属 福井高等学校田中陽菜QUARTET0'20''85
3位長野県岡谷工業高等学校小引廉おかわり妖夢0'21''23
4位福井工業大学附属 福井高等学校前田涼FS−3IXA0'21''28
5位長野県岡谷工業高等学校三木陵也ミッキー70'21''29
6位
全国出場
石川県立羽咋工業高等学校表来晴羽咋工業来晴0'21''31
7位石川県立羽咋工業高等学校五十嵐光羽咋工業光0'21''93
8位福井工業大学附属 福井高等学校河合里久登ムツゴロー0'21''99
9位石川県立羽咋工業高等学校高畑一桜羽咋工業一桜0'22''04
10位
全国出場
新潟県立新潟工業高等学校幡豆一颯暴馬0'22''21
11位新潟県立新津工業高等学校清水カヲルNiTRoNORI0'22''55
12位石川県立羽咋工業高等学校垣越柊汰羽咋工業柊汰0'22''58
13位石川県立羽咋工業高等学校松本将汰羽咋工業将汰0'22''80
14位石川県立羽咋工業高等学校谷本響羽咋工業響0'22''84
15位石川県立羽咋工業高等学校辻貫太羽咋工業貫太0'23''13
16位新潟県立新潟工業高等学校中村健一ごはんよりパンが好き0'23''19
17位石川県立羽咋工業高等学校山本寛大羽咋工業寛大0'23''34
18位石川県立羽咋工業高等学校村田佳生羽咋工業佳生0'24''22
19位石川県立羽咋工業高等学校横田拓邦羽咋工業拓邦0'24''26
20位富山県立富山工業高等学校清水悠平strong0'24''33
21位
全国出場
石川県立小松工業高等学校西東兼弥NEXTROAD0'24''34
22位石川県立七尾東雲高等学校梅林公紀ボルテックス0'24''46
23位石川県立羽咋工業高等学校北井流輝羽咋工業流輝0'25''28
24位石川県立金沢北陵高等学校富島美吹ヒヤリハット0'25''29
25位福井県立敦賀工業高等学校山上晃輝エイエイオー0'26''05

※競技はタイムレースを2回行い、ベストタイムを記録とする。
※全国大会代表権は、上位5台で各校1台とする。ただし、4台目以降はAdvanced Classで代表権を獲得した学校以外とする。

大会の様子

大会の様子1 大会の様子2 大会の様子3
大会の様子1 大会の様子2 大会の様子3